Uncategorized

নৌকার মাঝির মনোনয়ন পেলেন যারা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ২৬ নভেম্বর : একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী চূড়ান্ত করার পর আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীদের চিঠি দেওয়া হয়েছে। রোববার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে দলের সভাপতি শেখ হাসিনার স্বাক্ষর সম্বলিত দলীয় মনোনয়নের চিঠি দেওয়া হয়েছে প্রার্থীদের।

মনোনীতরা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এসে দপ্তর সম্পাদক আব্দুস সোবাহান গোলাপের কাছ থেকে মনোনয়নের চিঠি সংগ্রহ করেন। সকাল সাড়ে ৯টা থেকে এ চিঠি দেওয়া শুরু হয়।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, আগামীকাল সোমবার বিকেল সাড়ে তিনটায় আনুষ্ঠানিকভাবে মহাজোটের তিনশ’ আসনের দলীয় মনোনয়নের তালিকা প্রকাশ করা হবে। যারা আওয়ামী লীগের মনোনয়নের চিঠি পেয়েছেন তারা হলেন (বিভাগ অনুযায়ী) –

ঢাকা বিভাগ : সালমান এফ রহমান (ঢাকা-১), কামরুল ইসলাম (ঢাকা-২), নসরুল হামিদ বিপু (ঢাকা-৩), হাবিবুর রহমান মোল্লা/ কাজী মনিরুল ইসলাম মনু (ঢাকা-৫), হাজী মোহাম্মদ সেলিম (ঢাকা-৭), সাবের হোসেন চৌধুরী (ঢাকা-৯), ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস (ঢাকা-১০), একেএম রহমতুল্লাহ (ঢাকা-১১), আসাদুজ্জামান খান কামাল (ঢাকা-১২), সাদেক খান (ঢাকা-১৩), আসলামুল হক (ঢাকা- ১৪), কামাল আহমেদ মজুমদার (ঢাকা-১৫), ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা (ঢাকা-১৬), সাহারা খাতুন (ঢাকা ১৮), ডা. এনামুর রহমান (ঢাকা -১৯) বেনজীর আহমেদ (ঢাকা ২০)।

আ ক ম মোজাম্মেল হক (গাজীপুর-১), জাহিদ আহসান রাসেল (গাজীপুর-২), ইকবাল হোসেন সবুজ (গাজীপুর-৩), সিমিন হোসেন রিমি (গাজীপুর-৪), মেহের আফরোজ চুমকী (গাজীপুর-৫), নজরুল ইসলাম হীরু (নরসিংদী-১), আনোয়ারুল আশরাফ খান (নরসিংদী-২), জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন (নরসিংদী-৩), নুরুল মজিদ আহমেদ হুমায়ুন (নরসিংদী-৪), রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু (নরসিংদী-৫)।

গাজী গোলাম দস্তগীর (নারায়ণগঞ্জ-১), নজরুল ইসলাম বাবু (নারায়ণগঞ্জ-১), এ কে এম শামীম ওসমান (নারায়ণগঞ্জ-৪), এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয় (মানিকগঞ্জ-১), কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগম (মানিকগঞ্জ-২), জাহিদ মালেক স্বপন (মানিকগঞ্জ-৩), সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (মুন্সিগঞ্জ-২), অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস (মুন্সিগঞ্জ-৩)।

ড. আবদুর রাজ্জাক (টাঙ্গাইল-১), আতাউর রহমান খান (টাঙ্গাইল-৩), হাসান ইমাম খান (টাঙ্গাইল-৪), ছানোয়ার হোসেন (টাঙ্গাইল-৫), আহসানুল ইসলাম টিটু (টাঙ্গাইল-৬), একাব্বর হোসেন (টাঙ্গাইল-৭)।

মনজুর হোসেন (ফরিদপুর-১), খন্দকার মোশাররফ হোসেন (ফরিদপুর-৩), কাজী জাফরউল্লাহ (ফরিদপুর-৪), কাজী কেরামত আলী (রাজবাড়ী-১), মো. জিল্লুল হাকিম (রাজবাড়ী-২), লে. কর্নেল (অব) ফারুক খান (গোপালগঞ্জ-১), শেখ ফজলুল করিম সেলিম (গোপালগঞ্জ-২), শেখ হাসিনা (গোপালগঞ্জ-৩), নূর ই আলম চৌধুরী লিটন (মাদারীপুর-১), শাজাহান খান (মাদারীপুর-২), আব্দুস সোবহান গোলাপ (মাদারীপুর-৩), ইকবাল হোসেন অপু (শরীয়তপুর-১), একেএম এনামুল হক শামীম (শরীয়তপুর-২), নাহিম রাজ্জাক (শরীয়তপুর-৩)।

সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম/মশিউর রহমান হুমায়ুন (কিশোরগঞ্জ-১), নূর মোহাম্মদ (কিশোরগঞ্জ-২), রেজোয়ান আহাম্মেদ তৌফিক (কিশোরগঞ্জ-৪), আফজাল হোসেন (কিশোরগঞ্জ-৫), নাজমুল হাসান পাপন (কিশোরগঞ্জ-৬)।

চট্টগ্রাম বিভাগ : ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (চট্টগ্রাম-১), হাছান মাহমুদ (চট্টগ্রাম-৭), মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (চট্টগ্রাম-৯), সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ (চট্রগ্রাম-১৩), জাফর আলম (কক্সবাজার-১), আশেক উল্লাহ রফিক (কক্সবাজার-২), সাইমুম সারোয়ার কমল (কক্সবাজার-৩), শাহিনা আক্তার চৌধুরী (কক্সবাজার-৪), কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (খাগড়াছড়ি), বীর বাহাদুর উসৈ সিং (বান্দরবান)।

মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া (কুমিল্লা-১), সেলিমা আহমাদ মেরী (কুমিল্লা-২), ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (কুমিল্লা-৩), রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (কুমিল্লা-৪), আব্দুল মতিন খসরু (কুমিল্লা-৫), আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার (কুমিল্লা-৬), আলী আশরাফ (কুমিল্লা-৭), মো. তাজুল ইসলাম (কুমিল্লা-৯), আ হ ম মুস্তফা কামাল (কুমিল্লা-১০), মুজিবুল হক (কুমিল্লা-১১)।

মহিউদ্দীন খান আলমগীর/গোলাম রহমান (চাঁদপুর-১), মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া (চাঁদপুর-২), দীপু মনি (চাঁদপুর-৩), মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া (চাঁদপুর-৪), বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১), র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩), আনিসুল হক (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪), মো. এবাদুল করিম বুলবুল (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫), এবি তাজুল ইসলাম (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬)।

এইচ এম ইব্রাহিম (নোয়াখালী-১), মোর্শেদ আলম (নোয়াখালী-২), মো. মামুনুর রশীদ কিরন (নোয়াখালী-৩), ওবায়দুল কাদের (নোয়াখালী-৫), একেএম শাহজাহান কামাল (লক্ষ্মীপুর-৩), নিজামউদ্দিন হাজারী (ফেনী-২)।

রাজশাহী বিভাগ : ওমর ফারুক চৌধুরী (রাজশাহী-১), এনামুল হক (রাজশাহী-৪), শাহরিয়ার আলম (রাজশাহী-৬),জুনায়েদ আহম্মেদ পলক (নাটোর-৩), আব্দুল কুদ্দুস (নাটোর-৪),শামসুল আলম দুদু (জয়পুরহাট-১), আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (জয়পুরহাট-২), সাধন চন্দ্র মজুমদার (নওগাঁ-১), শহীদুজ্জামান সরকার (নওগাঁ-২), ইমাজউদ্দিন প্রামানিক (নওগাঁ-৪), নিজাম উদ্দিন জলিল (নওগাঁ-৫),

মোহাম্মদ নাসিম (সিরাজগঞ্জ-১), মো. হাবিবে মিল্লাত (সিরাজগঞ্জ-২), ডা. আবদুল আজিজ (সিরাজগঞ্জ-৩), তানভীর ইমাম (সিরাজগঞ্জ-৪) আব্দুল মজিদ মণ্ডল (সিরাজগঞ্জ-৫), হাসিবুর রহমান খান স্বপন (সিরাজগঞ্জ-৬), মো শামসুল হক টুকু (পাবনা-১), আহমেদ ফিরোজ কবির (পাবনা-২), মকবুল হোসেন (পাবনা-৩), শামসুর রহমান শরীফ ডিলু (পাবনা-৪), গোলাম ফারুক প্রিন্স (পাবনা-৫)।

খুলনা বিভাগ : পঞ্চানন বিশ্বাস (খুলনা-১), শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (খুলনা-২), বেগম মন্নুজান সুফিয়ান (খুলনা-৩), আব্দুস সালাম মুর্শেদী (খুলনা-৪), নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (খুলনা-৫), আকতারুজ্জামান বাবু (খুলনা-৬)।

শেখ হেলাল উদ্দিন (বাগেরহাট-১), শেখ তন্ময় (বাগেরহাট-২), মোজাম্মেল হোসেন, হাবিবুন্নাহার (বাগেরহাট-৩), মোজাম্মেল হোসেন (বাগেরহাট-৪), মীর মোশতাক আহমেদ রবি (সাতক্ষীরা-২), আফম রুহুল হক (সাতক্ষীরা-৩), জগলুল হায়দার (সাতক্ষীরা ৪), আ ক ম সারোয়ার জাহান (কুষ্টিয়া-১), মাহবুব-উল আলম হানিফ (কুষ্টিয়া-৩), সেলিম আলতাফ জর্জ (কুষ্টিয়া-৪), সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (চুয়াডাঙ্গা-১), আলী আসগর টগর (চুয়াডাঙ্গা-২), ফরহাদ হোসেন (মেহেরপুর-১)।

শেখ আফিল উদ্দিন (যশোর-১), মেজর জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন (যশোর-২), কাজী নাবিল আহম্মেদ (যশোর-৩), রনজিত কুমার রায় (যশোর-৪), স্বপন ভট্টাচার্য (যশোর-৫), ইসমাত আরা সাদেক (যশোর-৬), মো. আব্দুল হাই (ঝিনাইদহ-১), মো. শফিকুল আজম খান (ঝিনাইদহ-৩), সাইফুজ্জামান শিখর (মাগুরা-১), বীরেন শিকদার (মাগুরা-২), মাশরাফি বিন মর্তুজা (নড়াইল-২)।

বরিশাল বিভাগ : আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ (বরিশাল-১), অ্যাডভোকেট তালুকদার মোহাম্মদ ইউনুস (বরিশাল-২), পঙ্কজ দেবনাথ (বরিশাল-৪), জেবুন্নেছা আফরোজ (বরিশাল-৫)।

তোফায়েল আহমেদ (ভোলা-১), আলী আজম মুকুল (ভোলা-২), নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন (ভোলা-৩), আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (ভোলা-৪), শ ম রেজাউল করিম (পিরোজপুর-১), আমির হোসেন আমু (ঝালকাঠি-২), শাহজাহান মজুমদার (পটুয়াখালী-১), শামসুল হক রেজা (পটুয়াখালী-২), এস এম শাহাজাদা (পটুয়াখালী-৩), মুহিবুর রহমান মুহিব (পটুয়াখালী-৪), ধীরেন্দ্র দেবনাথ সম্ভু (বরগুনা-১), শওকত হাচানুর রহমান রিমন (বরগুনা-২)।

সিলেট বিভাগ : এ কে আবদুল মোমেন (সিলেট-১), মাহমুদ-উস সামাদ চৌধুরী কয়েস (সিলেট-৩), ইমরান আহমদ (সিলেট-৪), নুরুল ইসলাম নাহিদ (সিলেট-৬), মো. শাহাব উদ্দিন (মৌলভীবাজার-১), সৈয়দা সায়রা মহসিন (মৌলভীবাজার-৩), উপাধ্যক্ষ মো আব্দুস শহীদ (মৌলভীবাজার-৪), মো. আব্দুল মজিদ খান (হবিগঞ্জ-২), আবু জাহির (হবিগঞ্জ-৩), ড. মোহাম্মদ ফরাসউদ্দিন/ অ্যাডভোকেট মাহবুব আলী (হবিগঞ্জ-৪)।

রংপর বিভাগ : মো. মাজহারুল হক প্রধান (পঞ্চগড়-১), অ্যাডভোকেট নূরুল ইসলাম সুজন (পঞ্চগড়-২), খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (দিনাজপুর-২), ইকবালুর রহিম (দিনাজপুর-৩), আবুল হাসান মাহমুদ আলী (দিনাজপুর-৪), মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (দিনাজপুর-৫), শিবলী সাদিক (দিনাজপুর-৬), আফতাব উদ্দিন সরকার (নীলফামারী-১), আসাদুজ্জামন নূর (নীলফামারী-২), নুরুজ্জামান আহমেদ (লালমনিরহাট-২), টিপু মুনশি (রংপুর-৪), এইচ এন আশিকুর রহমান (রংপুর-৫), শেখ হাসিনা (রংপুর-৬), জাকির হোসেন (কুড়িগ্রাম-৪)।

ময়মনসিংহ বিভাগ : শরীফ আহম্মেদ (ময়মনসিংহ-২), মো. মোসলেম উদ্দিন (ময়মনসিংহ-৬), মাওলানা রুহুল আমিন মাদানী (ময়মনসিংহ-৭), ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল (ময়মনসিংহ-১০), মানু মজুমদার (নেত্রকোনা-১), আশরাফ আলী খান খসরু (নেত্রকোনা-২), অসীম কুমার উকিল (নেত্রকোনা-৩), রেবেকা মমিন (নেত্রকোনা-৪), ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল (নেত্রকোনা-৫), মির্জা আজম (জামালপুর-৩), মো. মুরাদ হাসান (জামালপুর-৪), মোজাফ্ফর হোসেন/রেজাউল করিম হীরা (জামালপুর-৫)।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *